2014年試合結果

第8回 サンタカップソフトバレーボール交流大会

  • 2014年12月20日開催
  • 場所:函南町体育館
  • 形式:スポレクの部
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
予選 1試合目レッジーナ沼津1-2
(11-15)
(17-15)
(16-17)
Hop'sサム、トモ、ハナ、さおりん
予選 2試合目2-0
(15-11)
(15-8)
KAT☆TUN
決勝トーナメント 1試合目2-0
(15-12)
(15-7)
オーシャンズ
決勝トーナメント 2試合目1-2
(15-9)
(9-15)
(12-15)
皐月倶楽部
  • 成績
    予選1勝1敗で3位リーグ。決勝トーナメントは1勝1敗で、3位リーグ2位でした。
  • 備考/コメント
    フルセットで勝てなかったのは残念でした。
    試合時のスナップ写真です。
    20141220.jpg

第15回 ソフトバレーボール交流神奈川大会in箱根

  • 2014年12月6〜7日開催
  • 場所:箱根町総合体育館・レイクアリーナ箱根
  • 形式:トリム40の部
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ沼津2-0
(15-8)
(15-7)
ASSAサム、カズ、トモ、ハナ、さおりん、まさみ
予選リーグ戦 2試合目0-2
(7-15)
(4-15)
予選リーグ戦 3試合目1-2
(6-15)
(17-15)
(9-15)
南原
予選リーグ戦 4試合目1-2
(15-12)
(5-15)
(16-17)
MUGEN
決勝トーナメント 1試合目2-0
(15-8)
(15-5)
ASSA
決勝トーナメント 2試合目2-0
(15-10)
(15-13)
だっきーず
  • 成績
    予選1勝3敗で10チーム中7位。決勝トーナメントは2勝しましたが、没収試合となり敗扱いでした。
  • 備考/コメント
    2日目は残念でした。来年も12月頭にやるようです。
    試合時のスナップ写真です。だっきーずさん、南原さんもとりました。
    20141206.jpg

第24回 ソフトバレーボール・東海ブロックフェスティバル

  • 2014年11月22〜23日開催
  • 場所:山県市総合体育館
  • 形式:スポレクの部
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ沼津0-2
(16-17)
(6-15)
GENESISたっつん、あっくん、トモ、さおりん、まさみ
予選リーグ戦 2試合目1-2
(11-15)
(16-14)
(10-15)
けっこうやるじゃん
予選リーグ戦 3試合目0-2
(7-15)
(9-15)
各務SVC
決勝リーグ戦 1試合目0-2
(8-15)
(9-15)
トーマス
決勝リーグ戦 2試合目1-2
(17-15)
(10-15)
(15-17)
各務SVC
決勝リーグ戦 3試合目2-0
(15-10)
(15-12)
チーム東三河
  • 成績
    予選3敗で下位リーグ。決勝リーグは1勝2敗でした。
  • 備考/コメント
    2日間楽しめたようです。また行けるようにがんばりましょう〜
    試合時のスナップ写真です。
    20141122.jpg

第5回 静岡県ソフトバレーボールフェスティバル

  • 2014年10月18日開催
  • 場所:エコパ サブアリーナ
  • 形式:トリムIの部
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ ドラゴン2-1
(16-17)
(15-13)
(15-7)
ホッパーズあっくん、トモ、はんちゃん、さおりん
予選リーグ戦 2試合目0-2
(10-15)
(10-15)
トーマス
決勝リーグ戦 1試合目0-2
(7-15)
(10-15)
Dispatch
決勝リーグ戦 2試合目0-2
(10-15)
(13-15)
Hop's
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ タイガー2-1
(15-13)
(13-15)
(15-5)
Dispatchやっさん、カズ、まさみ、ハナ
予選リーグ戦 2試合目2-0
(15-7)
(13-12)
浜松蒲SVC
決勝リーグ戦 1試合目2-0
(17-15)
(15-12)
トーマス
決勝リーグ戦 2試合目2-0
(15-10)
(15-5)
ARAGAS☆楽会
  • 成績
    ドラゴンは予選2敗で2位リーグ。2位リーグは3位でした。
    タイガーは予選1敗で1位リーグ。1位リーグは1位でした。優勝カップを頂きました。
  • 備考/コメント
    去年に続いてカップを頂きよかったです。
    試合時のスナップ写真です。
    20141018_1.jpg
    20141018_2.jpg

第14回 ひまわり杯

  • 2014年8月24日開催
  • 場所:静岡北部体育館
  • 形式:トリムの部
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ沼津0-2
(10-15)
(14-15)
だっきーずあっくん、サム、たっつん、ハナ、まさみ
予選リーグ戦 2試合目1-2
(9-15)
(15-14)
(10-15)
ガンダム
予選リーグ戦 3試合目0-2
(12-15)
(10-15)
MUGEN
決勝トーナメント 1試合目2-0
(15-10)
(15-11)
中島SRC
決勝トーナメント 2試合目0-2
(10-15)
(11-15)
市川大門
  • 成績
    予選3敗で21位。決勝トーナメントは2回戦敗退でした。
  • 備考/コメント
    レッジーナ杯に続けての連戦で厳しかったかな?
    試合時のスナップ写真です。
    20140824.jpg

平成26年度 静岡県ソフトバレーボール レディース&シルバー フェスティバル

  • 2014年8月2日開催
  • 場所:静岡エコパサブアリーナ
  • 形式:シルバーの部(40歳以上混合)
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
リーグ戦 1試合目レッジーナ沼津2-0
(15-9)
(16-14)
Ant'sサム、あっくん、まさみ、ハナ
リーグ戦 2試合目1-2
(11-15)
(15-8)
(7-15)
S.V.レモン
リーグ戦 3試合目2-0
(15-11)
(15-11)
稲葉オーシャンズ
リーグ戦 4試合目2-0
(16-14)
(15-12)
4610クラブ
  • 成績
    3勝1敗で1コート2位でした。
  • 備考/コメント
    全勝優勝したかったですね。2位の賞状なんてね。
    試合時のスナップ写真です。
    20140802.jpg

第10回 御坂体協交流試合

  • 2014年7月27日開催
  • 場所:笛吹市御坂体育館
  • 形式:スポレク
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ沼津0-2
(11-15)
(7-15)
Lakersあっくん、トモ、はんちゃん、サオリン
予選リーグ戦 2試合目0-2
(4-15)
(13-15)
ZEAL
予選リーグ戦 3試合目0-2
(10-15)
(10-15)
オール沼南
予選リーグ戦 4試合目2-0
(15-12)
(17-15)
こまちゃん
決勝リーグ 1試合目0-2
(15-17)
(7-15)
あつぎクラブ
決勝リーグ 2試合目1-2
(13-15)
(15-9)
(8-15)
RCひまわり
  • 成績
    予選1勝3敗。4位決勝リーグは2敗でした。
  • 備考/コメント
    強豪相手に善戦しましたが、もうひと息でした。
    試合時のスナップ写真です。
    20140727_3.jpg

第10回 富士市 ソフトバレーボール大会

  • 2014年7月27日開催
  • 場所:富士川体育館
  • 形式:混合フリー
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
リーグ戦 1試合目レッジーナ沼津2-0
(15-9)
(15-4)
平垣北サム、カズ、まさみ、ハナ
リーグ戦 2試合目2-0
(15-10)
(15-11)
SSK 蒼
リーグ戦 3試合目2-0
(15-10)
(15-11)
燦々会ホワイト
1位決定戦2-1
(11-15)
(15-11)
(15-12)
FULL HOUSE B
  • 成績
    4戦4勝でHコートで1位でした。
  • 備考/コメント
    暑い中で全勝できて良かったです。
    試合時のスナップ写真です。
    20140727_1.jpg
    20140727_2.JPG

第11回 静岡県西部ソフトバレーボールフェスティバル

  • 2014年6月15日開催
  • 場所:浜北グリーンアリーナ
  • 形式:シルバークラス
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
リーグ戦 1試合目レッジーナ沼津1-2
(15-12)
(12-15)
(16-17)
Dispatchサム、カズ、まさみ、ハナ
リーグ戦 2試合目2-0
(15-13)
(15-12)
稲葉スプリッツ
リーグ戦 3試合目2-0
(15-6)
(15-12)
MUGEN
リーグ戦 4試合目2-0
(15-4)
(15-8)
ドリームス
  • 成績
    3勝1敗でBコートで2位でした。
  • 備考/コメント
    初戦のDispatch戦が接戦の末敗れたのが残念でした。次は勝ちましょう〜
    試合時のスナップ写真です。
    20140615.jpg

第1回 小山町親善ソフトバレーボール大会

  • 2014年5月31日開催
  • 場所:小山町体育館
  • 形式:混合フリーの部
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ沼津2-1
(15-17)
(15-8)
(15-7)
PULSEやっさん、サム、カズ、まさみ、ハナ
予選リーグ戦 2試合目2-1
(7-15)
(15-6)
(15-8)
スケーリーフット
決勝リーグ戦 1試合目2-0
(15-9)
(16-14)
沼津SVC測量
決勝リーグ戦 2試合目2-0
(15-9)
(15-6)
Pick up
1位決定戦2-0
(15-6)
(15-11)
PULSE
  • 成績
    全勝でEFグループで1位でした。
  • 備考/コメント
    初めての小山町の試合でした。雰囲気は東部大会と同じかな。
    試合時のスナップ写真です。
    20140531.jpg

第21回 県民スポーツレクリエーション祭

  • 2014年5月25日開催
  • 場所:静岡エコパアリーナ
  • 形式:スポレクの部
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ ドラゴン2-0
(15-12)
(15-11)
浜松蒲SVC-Cたっつん、トモ、はんちゃん、さおりん
予選リーグ戦 2試合目2-0
(15-12)
(15-9)
皐月倶楽部
決勝リーグ戦 1試合目1-2
(12-15)
(15-10)
(13-15)
ホッパーズ
決勝リーグ戦 2試合目0-2
(10-15)
(13-15)
トーマス
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ タイガー2-0
(15-7)
(15-4)
サム、カズ、まさみ、ハナ
予選リーグ戦 2試合目1-2
(8-15)
(15-11)
(13-15)
トーマス
決勝リーグ戦 1試合目2-0
(15-8)
(15-6)
信号待ちのピンクパンサー
決勝リーグ戦 2試合目2-0
(15-11)
(15-11)
皐月倶楽部
  • 成績
    レッジーナ ドラゴンは予選リーグ1位。決勝は3位でした。 レッジーナ タイガーは予選リーグ2位。決勝は1位でした。
  • 備考/コメント
    レッジーナ ドラゴンは東海大会の出場権を獲得しました。祝!!!
    試合時のスナップ写真です。
    20140525_1.jpg
    20140525_2.jpg

第7回 エクシブ杯 トリム大会

  • 2014年5月4日開催
  • 場所:吉田町総合体育館
  • 形式:フレンドの部
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ沼津2-0
(15-10)
(17-16)
ぴぃース!Aやっさん、サム、あっくん、はんちゃん、ハナ
予選リーグ戦 2試合目1-1
(12-15)
(15-13)
中島SRC
予選リーグ戦 3試合目2-0
(15-9)
(15-9)
皐月倶楽部
予選リーグ戦 4試合目1-1
(14-16)
(15-12)
稲葉スプリッツ
決勝トーナメント 1試合目2-0
(15-8)
(15-11)
信号待ちのピンクパンサー
決勝トーナメント 2試合目2-0
(15-10)
(?-?)
焼津天照
  • 成績
    予選リーグ2位リーグ。2位リーグ2勝で1位でした。
  • 備考/コメント
    1位リーグに行けなくて残念です。
    試合時のスナップ写真です。
    20140504.jpg

第18回 静岡県中部ソフトバレーボールフェスティバル

  • 2014年4月20日開催
  • 場所:吉田町総合体育館
  • 形式:トリム200の部
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ沼津2-0
(15-8)
(15-6)
ゆりかもめAたっつん、サム、カズ、はんちゃん、まさみ、ハナ
予選リーグ戦 2試合目2-1
(15-9)
(11-15)
(15-11)
ARAGAS☆楽会
決勝トーナメント 1試合目2-0
(15-13)
(15-11)
焼津イーストファイヤー
決勝トーナメント 2試合目2-0
(15-10)
(15-10)
KAT☆TUN
  • 成績
    予選リーグ2勝で1位リーグ。1位リーグトーナメントも2勝で優勝でした。
  • 備考/コメント
    次はトリム160でもいいんじゃない!
    試合時のスナップ写真です。KAT☆TUNさんと撮りました。
    20140420.jpg

第1回 富士山カップ

  • 2014年4月13日開催
  • 場所:静岡北部体育館
  • 形式:T160の部
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ沼津2-0
(15-9)
(15-8)
SCA-Aやっさん、サム、カズ、はんちゃん、ハナ
予選リーグ戦 2試合目2-0
(15-12)
(15-7)
RCひまわりB
予選リーグ戦 3試合目2-0
(15-7)
(15-14)
新城SVC
予選リーグ戦 4試合目0-2
(7-15)
(14-15)
富士山
決勝トーナメント 1試合目2-1
(15-13)
(11-15)
(17-16)
Dispatch
決勝トーナメント 2試合目0-2
(9-15)
(10-15)
ガンダム
  • 成績
    予選リーグ3勝1敗で2位。決勝2位トーナメントも1勝1敗で2位でした。
  • 備考/コメント
    あと一歩でした。
    試合時のスナップ写真です。Dispatchさんと撮りました。
    20140413.jpg

第13回 トーマス祭

  • 2014年1月13日開催
  • 場所:吉田町総合体育館 - 形式:混合200歳以下の部
何試合目チーム名結果対戦チームメンバー
予選リーグ戦 1試合目レッジーナ沼津2-1
(12-15)
(15-10)
(15-12)
TOONorホッパーズサム、カズ、ハナ、まさみ
予選リーグ戦 2試合目2-0
(15-8)
(15-2)
みなとSVC
予選リーグ戦 3試合目2-0
(15-7)
(15-4)
NYS
予選リーグ戦 4試合目2-0
(15-13)
(15-8)
焼津イーストファイヤー
決勝トーナメント 1試合目2-1
(12-15)
(15-10)
(15-13)
ANT'S GBA
決勝トーナメント 2試合目2-1
(10-15)
(15-7)
(15-1)
KAT☆TUN-B
  • 成績
    予選リーグ4戦4勝で1位。決勝1位トーナメントも2戦2勝で優勝しました。
  • 備考/コメント
    今年最初の試合で全勝優勝できて良かったです。サーブがちゃんと入ると勝てますね〜
    試合時のスナップ写真です。
    20140113.jpg
    D

添付ファイル: file20141220.jpg 226件 [詳細] file20141206.jpg 260件 [詳細] file20141122.jpg 214件 [詳細] file20141018_2.jpg 220件 [詳細] file20141018_1.jpg 238件 [詳細] file20140824.jpg 252件 [詳細] file20140802.jpg 244件 [詳細] file20140727_3.jpg 247件 [詳細] file20140727_2.JPG 242件 [詳細] file20140727_1.jpg 241件 [詳細] file20140615.jpg 255件 [詳細] file20140531.jpg 259件 [詳細] file20140525_2.jpg 255件 [詳細] file20140525_1.jpg 273件 [詳細] file20140504.jpg 271件 [詳細] file20140420.jpg 275件 [詳細] file20140413.jpg 272件 [詳細] file20140113.jpg 297件 [詳細]

トップ   差分 バックアップ リロード   一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2015-02-22 (日) 21:14:01 (1027d)